Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вопрос о условии договора

#22760
[ Рейтинг: 0] Re: Вопрос о условии договора 2 нед., 5 дн. назад

Кристина.это обязанность банка информировать потребителя о рисках по договору и особенно при выявлении у вас других кредитов на сумму более 50% от дохода:

1) в случае если заемщик собрался оформить кредит более 100 000 рублей, и при этом выплаты по всем имеющимся кредитам превысят 50 % от годового дохода, банк обязан проинформировать потребителя о риске неисполнения обязательств и применения к нему штрафных санкций (п.8 ст. 5 Закона № 353-ФЗ);

2) если по договору потребительского кредитования возникла просроченная задолженность, банк обязан уведомлять заемщика об образовавшейся задолженности не позднее 7 дней (п.4 ст. 10 Закона № 353-ФЗ). Эти условия банк к вам может применить, при обращении вами за кредитными каникулами, например.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22757
Вопрос о условии договора 2 нед., 6 дн. назад
что значит фраза - я уведомлен о риске неисполнения мною обязательств по договору и пременение ко мне штрафных санкции если в течение одного года общий размер платежей по всем имеющимся у меня на дату обращения за кредтом обязательств по кредитным договорам , договорам займа ,включая платежи по предоставленому кредиту будет превышать 50 % годового дохода
Кристина Волхов


Добавить ответ